2022年9月捐赠光荣榜

中国科大新创校友基金会2022年9月收到如下校友、社会人士和团体的捐赠,您的慷慨捐赠有力地促进着中国科大“创寰宇学府,育天下英才”的努力,新创基金会与中国科大师生谨此致谢。如有任何遗漏,请接受我们的歉意并与我们联络。

如有捐赠校友未显示在该捐赠名单中,还望告知我们,我们将会及时作出更改。对此遗漏深表歉意,还望谅解。

姓名 班级 时间 项目
艾书苹 9214 202209 化学学院发展基金
艾思源 0619 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
安文强 07007 202209 地空学院-基础教学奖
班大雁 8902 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
鲍麟 9705 202209 西区精神杰出教学奖
鲍伟辉 9506 202209 爱心奖学金/学生关怀
毕国强 06534 202209 西区精神杰出教学奖
毕建忠 9304 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
毕亚雷 826 202209 西区精神杰出教学奖
卜红建 SA04225 202209 数学学院-班主任奉献奖
蔡大庆 848 202209 生命科学学院
蔡长春 9409 202209 西区精神杰出教学奖
蔡政 17000 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
曹梦珲 930 202209 化学学院发展基金
曹茹 2007届函授 202209 西区精神杰出教学奖
曾洪博 9900 202209 少年班学院
曾伟城 9513 202209 西区精神杰出教学奖
查莲莲 SM20204 202209 管理学院
柴大任 EMBA0902 202209 数学学院-班主任奉献奖
常超 SC1109 202209 西区精神杰出教学奖
陈虹宇 9312 202209 化学学院发展基金
陈继锋 87203 202209 感恩助教奖学金
陈继锋 8704 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
陈力 9809 202209 西区精神杰出教学奖
陈明君 9602 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
陈鹏飞 06少 202209 少年班学院
陈庆安 03019 202209 化学学院发展基金
陈维 9512 202209 化学学院发展基金
陈伟 0123 202209 西区精神杰出教学奖
陈为 0211 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
陈业兴 11203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
陈一昕 9511 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
陈宇 9406 202209 西区精神杰出教学奖
陈哲 0102 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
陈峥 9306 202209 数学学院-班主任奉献奖
陈忠祥 0711 202209 西区精神杰出教学奖
程刚 TZ0024 202209 数学学院-班主任奉献奖
程刚 软件学院 202209 地空学院-基础教学奖
程立文 0200 202209 化学学院发展基金
代保湖 09206 202209 化学学院发展基金
戴磊 05203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
戴明志 9930107 202209 通用基金
戴若犁 9705 202209 西区精神杰出教学奖
戴振海 0500 202209 少年班学院
单晖 9904 202209 数学学院-班主任奉献奖
董海龙 9913 202209 9913发展基金
董俊斌 08001 202209 爱心奖学金/学生关怀
董明晖 9708 202209 数学学院-班主任奉献奖
董文杰 0901 202209 西区精神杰出教学奖
窦斗 97000 202209 数学学院-班主任奉献奖
窦轩 0613 202209 西区精神杰出教学奖
杜红伟 SA15226 202209 化学学院发展基金
樊蓉 9108 202209 生命科学学院
樊毅超 0408 202209 西区精神杰出教学奖
樊永刚 0116 202209 关键学科发展基金
方南 898 202209 生命科学/助学金
费辉 0411 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
冯桂云 06203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
冯江滨 SA10011 202209 数学学院-班主任奉献奖
冯凯 0514 202209 化学学院发展基金
冯思海 14001 202209 数学学院-班主任奉献奖
冯雪飞 BZ08231 202209 西区精神杰出教学奖
冯侦探 0200 202209 数学学院-班主任奉献奖
付强 0309 202209 通用基金
付硕 15级火灾 202209 关键学科发展基金
傅荣强 9512 202209 化学学院发展基金
傅玉 0201 202209 数学学院-班主任奉献奖
高川 9508 202209 西区精神杰出教学奖
龚朝辉 08207 202209 西区精神杰出教学奖
郭朝阳 04005 202209 西区精神杰出教学奖
郭罡 96少 202209 数学学院-班主任奉献奖
郭光明 0711 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
郭李喆 BC21004 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
郭敏 9608 202209 生命科学学院
郭伟 T2701 202209 化学学院发展基金
郭鑫 13204 202209 关键学科发展基金
郭鑫 13204 202209 西区精神杰出教学奖
郭艳 SZ0106 202209 通用基金
郭宜 00006 202209 西区精神杰出教学奖
过莹立 SA9808 202209 数学学院-班主任奉献奖
韩典麒 0621 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
韩良 8804 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
韩小刚 9925 202209 地空学院-基础教学奖
韩云鑫 0214 202209 化学学院发展基金
郝东宁 8914 202209 化学学院发展基金
郝记华 08007 202209 爱心奖学金/学生关怀
郝莹莹 0811 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
何俊 SA07204 202209 通用基金
何勤霞 8811 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
何贤坤 02011 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
何屹立 0500 202209 通用基金
何永胜 01007 202209 地空学院-基础教学奖
赫松龄 9404 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
红五星 9901 202209 数学学院-班主任奉献奖
洪峰 9104 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
侯玉申 08009 202209 西区精神杰出教学奖
胡畅 14007 202209 化学学院发展基金
胡芃 9213 202209 西区精神杰出教学奖
胡森 0511 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
胡森 0511 202209 通用基金
胡正银 9612 202209 化学学院发展基金
花焱农 15000 202209 数学学院-班主任奉献奖
黄凰 SA08024 202209 24系
黄江 BA15169 202209 材料科学与工程学院
黄明星 0019 202209 化学学院发展基金
黄庆华 9410 202209 西区精神杰出教学奖
黄滔 0012 202209 化学学院发展基金
黄先生 03011 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
黄新盟 1601 202209 数学学院-班主任奉献奖
黄旭 SA09225 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
黄旭吉 SA19225 202209 关键学科发展基金
黄亚齐 05203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
籍浩元 07007 202209 地空学院-基础教学奖
贾耿介 0408 202209 生命科学学院
贾禄芝 SA10010 202209 通用基金
江爱民 84502 202209 校园文化与体育基金
江大白 9713 202209 人文学院/科技哲学
江定武 99206 202209 化学学院发展基金
江贺 94少 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
姜苏家 SB19216 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
姜泳水 9506 202209 关键学科发展基金
焦泽坤 1006 202209 西区精神杰出教学奖
解刚才 0408 202209 西区精神杰出教学奖
金晓光 9506 202209 爱心奖学金/学生关怀
金颖滴 0104 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
鞠震宇 8900 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
孔涛逸 15030 202209 化学学院发展基金
孔跃 08210 202209 通用基金
况敬雷 98211 202209 数学学院-班主任奉献奖
赖雪晓 0523 202209 招生专项基金
赖雪晓 0523 202209 西区精神杰出教学奖
雷鸣 2017博 202209 管理学院
黎蔓 8611 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
李成 9602 202209 关键学科发展基金
李丹 01204 202209 管理学院
李光伟 SA07007 202209 地空学院-基础教学奖
李海斌 07218 202209 信息安全
李浩冉 17001 202209 数学学院-班主任奉献奖
李河 8612 202209 化学学院发展基金
李惠富 9406 202209 西区精神杰出教学奖
李惠玉 9507 202209 地空学院-基础教学奖
李静宇 9708 202209 化学学院发展基金
李克之 0406 202209 西区精神杰出教学奖
李锟 SA08007 202209 西区精神杰出教学奖
李强 05203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
李强强 1515 202209 数学学院-班主任奉献奖
李韶华 0908 202209 生命科学学院
李曙光 6009 202209 地空学院-基础教学奖
李伟 9512 202209 化学学院发展基金
李文滔 1802 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
李文卓 07208 202209 地空学院-基础教学奖
李香 0005 202209 西区精神杰出教学奖
李晓浩 9811 202209 西区精神杰出教学奖
李晓荣 SA0510 202209 地空学院-基础教学奖
李雄锋 9511 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
李岩 0308 202209 生命科学学院
李岩 0308 202209 西区精神杰出教学奖
李阳 9109 202209 西区精神杰出教学奖
李玉辉 9703 202209 化学学院发展基金
李泽鹏 07203 202209 校友爱心奖助学金
李志波 9314 202209 化学学院发展基金
李志丰 SA07008 202209 西区精神杰出教学奖
连少鹏 11000 202209 地空学院-基础教学奖
梁红波 9512 202209 化学学院发展基金
梁勤 878 202209 西区精神杰出教学奖
廖晨曦 1001 202209 数学学院-班主任奉献奖
林诗游 0101 202209 数学学院-班主任奉献奖
林晓东 MBA0411 202209 通用基金
林雪姣 0115 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
林媛 9002 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
刘朝俊 9911 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
刘晨骁 14214 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
刘传全 0423 202209 西区精神杰出教学奖
刘东君 0901 202209 数学学院-班主任奉献奖
刘海峰 0200 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
刘建华 00013 202209 西区精神杰出教学奖
刘建伟 9502 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
刘坤 10010 202209 西区精神杰出教学奖
刘露露 05203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
刘明磊 05204 202209 管理学院
刘奇 09207 202209 西区精神杰出教学奖
刘庆 SA0802 202209 关键学科发展基金
刘松 SA13019 202209 化学学院发展基金
刘贤壮 09207 202209 生命科学学院
刘显通 0307 202209 地空学院-基础教学奖
刘晓佳 EMBA1801 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
刘雪峰 9801 202209 数学学院-班主任奉献奖
刘扬 9412 202209 化学学院发展基金
刘阳 06207 202209 西区精神杰出教学奖
刘洋 03203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
刘泽军 833 202209 化学学院基础教学
刘志峰 9500 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
刘志峰 9500 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
刘志恒 10207 202209 通用基金
龙家立 08204 202209 数学学院-班主任奉献奖
陆舍铭 SA9403 202209 数学学院-班主任奉献奖
陆旭东/傅卫 9110/9616 202209 西区精神杰出教学奖
路阳 788 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
伦正言 12014 202209 化学与材料科学学院
罗海山 0013 202209 工程学院
罗琳 9419 202209 少年班学院
罗珍 9901 202209 数学学院-班主任奉献奖
罗震林 9502 202209 国家同步辐射实验室或核学院
吕波 SA16173 202209 西区精神杰出教学奖
吕伯君 0401 202209 数学学院-班主任奉献奖
吕孟林 99002 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
麻胜恒 SA06006 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
马从乔 8812 202209 化学学院发展基金
马建斌 8500 202209 少年班学院
马帅 11214 202209 通用基金
马帅 11214 202209 数学学院-班主任奉献奖
马云龙 13203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
梅国强 SA0708 202209 西区精神杰出教学奖
梅涛 9610 202209 西区精神杰出教学奖
孟令驹 0902 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
苗琳娟 0325 202209 通用基金
苗玉龙 SA13226 202209 化学学院发展基金
莫伟 0507 202209 地空学院-基础教学奖
莫伟 0507 202209 数学学院-班主任奉献奖
聂森 BA12004 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
欧亚男 886 202209 信息学院
欧阳文柏 1520 202209 化学学院发展基金
潘伟 95少 202209 通用基金
潘孝敬 0708 202209 西区精神杰出教学奖
潘玉彪 0611 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
彭昆福 13210 202209 信息学院
齐炜祯 1511 202209 通用基金
钱栩良 1205 202209 西区精神杰出教学奖
乔若羽 SA17017 202209 数学学院-班主任奉献奖
饶俊 9319 202209 少年班学院
任广鑫 05218 202209 西区精神杰出教学奖
任骥远 0500 202209 少年班学院
汝燕飞 11019 202209 化学学院发展基金
尚磊 0017 202209 数学学院-班主任奉献奖
申晏才 9619 202209 化学学院发展基金
沈楠 9908 202209 生命科学学院
沈显兵 04203 202209 困学守望教学奖-物理学院
盛大平 BA09214 202209 数学学院-班主任奉献奖
盛立坚 00011 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
施蕴渝 6012 202209 西区精神杰出教学奖
石磊磊 772 202209 数学学院-班主任奉献奖
帅鹏 0300 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
双丰 9100 202209 化学学院发展基金
司亚卿 0217 202209 数学学院-班主任奉献奖
苏俊 0000 202209 关键学科发展基金
苏日启 04203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
苏兴才 873 202209 化学学院发展基金
孙椿淋 13001 202209 数学学院-班主任奉献奖
孙家飞 SA10011 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
孙明飞 1106 202209 信息学院
孙牧 04001 202209 数学学院-班主任奉献奖
孙诗壮 10203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
孙思睫 0008 202209 西区精神杰出教学奖
孙涛 8516 202209 地空学院-基础教学奖
孙霞 教工 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
孙亚萍 SM0922 202209 西区精神杰出教学奖
孙永录 0710 202209 西区精神杰出教学奖
谈德斌 MBA002KF 202209 数学学院-班主任奉献奖
覃延广 07203 202209 爱心奖学金/学生关怀
谭超 9706 202209 信息学院
谭小刚 9306 202209 爱心奖学金/学生关怀
汤国华 99011 202209 关键学科发展基金
汤立群 835 202209 数学学院-班主任奉献奖
唐涤飞 886 202209 西区精神杰出教学奖
唐富民 10214 202209 西区精神杰出教学奖
陶峰 SA06204 202209 地空学院-基础教学奖
陶广 0002 202209 关键学科发展基金
陶虎 98009 202209 工程学院
陶旭 MBA0905 202209 管理学院
田旷怡 02210 202209 西区精神杰出教学奖
童平 839 202209 精密机械与精密仪器系
童晓航 0108 202209 关键学科发展基金
万佳为 1519 202209 通用基金
汪春生 9412 202209 化学学院发展基金
汪凤麟 0308 202209 西区精神杰出教学奖
汪径尘 05203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
汪琨 03005 202209 力学系
汪敏 01014 202209 化学学院发展基金
汪谦岳 8815 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
汪少成 SA09225 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
汪十斤 TB0110 202209 西区精神杰出教学奖
汪园 1008 202209 西区精神杰出教学奖
汪云云 0509 202209 工程学院
王宝善 9407 202209 地空学院-基础教学奖
王冰 0520 202209 化学学院发展基金
王兵 86少 202209 数学学院-班主任奉献奖
王波 9106 202209 西区精神杰出教学奖
王超 SA06157 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
王成栋 03010 202209 西区精神杰出教学奖
王殿元 9402 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
王放 0322 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
王海龙 9402 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
王宏伟 SA0608 202209 西区精神杰出教学奖
王洪涛 9413 202209 西区精神杰出教学奖
王家业 9115 202209 管理学院
王健飞 06010 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
王健平 805 202209 数学学院-班主任奉献奖
王江云 9500 202209 地空学院-基础教学奖
王景 SA08004 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
王竞如 0608 202209 西区精神杰出教学奖
王俊 9701 202209 数学学院-班主任奉献奖
王克非 9308 202209 捐赠用途待定
王利锋 8700 202209 八七级少年班零零班创新奖学金
王利锋 8700 202209 通用基金
王起 06000 202209 数学学院-班主任奉献奖
王胜 10203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
王世强 9214 202209 化学学院发展基金
王塑 08203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
王涛 8407 202209 地空学院-基础教学奖
王维 04206 202209 通用基金
王位 10013 202209 通用基金
王文侠 11203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
王晓松 867 202209 地空学院-基础教学奖
王新明 867 202209 地空学院-基础教学奖
王兴建 06013 202209 西区精神杰出教学奖
王瑶 14234 202209 通用基金
王莹 05207 202209 西区精神杰出教学奖
王宇 9908 202209 西区精神杰出教学奖
王云飞 9306 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
王喆 SA22055 202209 通用基金
王志 15020 202209 通用基金
王志豪 11203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
王志宇 9911 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
王梓名 18061 202209 关键学科发展基金
韦家粲 1702 202209 西区精神杰出教学奖
韦柳春 05007 202209 地空学院-基础教学奖
韦啸 9604 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
卫亚东 822 202209 物理学院-“易思善喻”优秀本科班主任管理服务奖
魏海阳 98207 202209 西区精神杰出教学奖
温庆新 SA16170 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
文智华 8914 202209 化学学院发展基金
翁海琴 858 202209 关键学科发展基金
吴春林 9700 202209 少年班学院
吴道雄 BA17234 202209 化学学院发展基金
吴昊 11001 202209 数学学院-班主任奉献奖
吴会明 8904 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
吴磊 15071 202209 关键学科发展基金
吴磊磊 0223 202209 数学学院-班主任奉献奖
吴其华 9512 202209 化学学院发展基金
吴学良 00206 202209 化学学院发展基金
吴逊尧 0608 202209 数学学院-班主任奉献奖
吴远卿 01204 202209 IGEM基金
吴云良 01009 202209 爱心奖学金/学生关怀基金
吴云龙 0114 202209 关键学科发展基金
夏东坤 0106 202209 西区精神杰出教学奖
项天 05203 202209 通用基金
肖云峰 9802 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
谢起慧 SA10 202209 人文与社会科学学院
谢卿 SA07004 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
熊江浩 13203 202209 通用基金
熊世杰 13206 202209 化学学院发展基金
徐若茵 05018 202209 人文学院
徐腾飞 0207 202209 地空学院-基础教学奖
徐文 792 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
徐战 02010 202209 西区精神杰出教学奖
许畅 9511 202209 计算机学院
轩澄 科大附中 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
宣昌能 839 202209 数学学院-班主任奉献奖
薛燕婷 0308 202209 西区精神杰出教学奖
闫振斌 BA17204 202209 通用基金
颜瑷珲 9819 202209 化学学院发展基金
杨董永 SA19174 202209 数学学院-班主任奉献奖
杨建明 SA0511 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
杨捷频 SA08234 202209 西区精神杰出教学奖
杨婧 TB0015 202209 数学学院-班主任奉献奖
杨铭 0900 202209 通用基金
杨文豪 11207 202209 西区精神杰出教学奖
杨晓晖 BA07011 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
杨馨 TS06202 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
杨义红 9805 202209 西区精神杰出教学奖
杨颖 11003 202209 化学学院发展基金
杨勇 9704 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
杨钊煜 9106 202209 数学学院-班主任奉献奖
杨振永 0710 202209 西区精神杰出教学奖
杨仲侠 81少 202209 数学学院-班主任奉献奖
杨仲侠 81少 202209 黄渝奖学金
杨柱 9506 202209 数学学院-班主任奉献奖
姚笛 9512 202209 化学学院发展基金
叶丹丹/费季元 07001/0905 202209 西区精神杰出教学奖
叶国兴 887 202209 地空学院-基础教学奖
叶震亚 SA19226 202209 通用基金
尹传奇 SA08204 202209 管理学院
于东飞 10210 202209 西区精神杰出教学奖
于鹏 SA19225 202209 通用基金
于小雪 9619 202209 少年班学院
余東 856 202209 西区精神杰出教学奖
余阳阳 13203 202209 关键学科发展基金
俞万松 04203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
喻甫祥 9201 202209 数学学院-班主任奉献奖
袁凯 0008 202209 生命科学学院
袁克平 9419 202209 关键学科发展基金
袁运博 0011 202209 西区精神杰出教学奖
岳海天 08001 202209 数学学院-班主任奉献奖
詹红艳 SA09225 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
张保才 9503 202209 困学守望教学奖-物理学院
张保才 9503 202209 化学学院发展基金
张晨 SA0806 202209 西区精神杰出教学奖
张朵儿 SA19048 202209 地空学院-基础教学奖
张戈 93少 202209 少年班学院
张海超 MBA2109 202209 通用基金
张昊喆 18030 202209 管理学院
张洪 9301 202209 数学学院班主任-奉献奖
张紧 784 202209 数学学院-班主任奉献奖
张婧娴 1006 202209 西区精神杰出教学奖
张骏峰 9300 202209 数学学院-班主任奉献奖
张开恒 SA11226 202209 西区精神杰出教学奖
张李明 8811 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
张岐鑫 14000 202209 数学学院-班主任奉献奖
张桥 0003 202209 化学学院发展基金
张青川 795 202209 西区精神杰出教学奖
张三国 9401 202209 数学学院-班主任奉献奖
张舒博 15000 202209 少年班学院/学生生活设施
张文君 SA11011 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
张相华 0123 202209 西区精神杰出教学奖
张晓卫 8602 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
张鑫 10019 202209 化学学院发展基金
张鑫狄 SA08014 202209 困学守望教学奖-物理学院
张雪娜 9707 202209 数学学院-班主任奉献奖
张延昌 8711 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
张漾斌 01005 202209 软件学院
张毅祥 01204 202209 管理学院
张肇西 5801 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
张忠祥 03210 202209 西区精神杰出教学奖
章李程 9700 202209 关键学科发展基金
赵朝阳 05231 202209 通用基金
赵晟 9505 202209 工程学院
赵贵 SA08157 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
赵贵 SA08157 202209 化学学院发展基金
赵陆洋 0620 202209 化学学院发展基金
赵爽 0320 202209 化学学院发展基金
赵鑫 SA09234 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
赵宇 9610 202209 西区精神杰出教学奖
郑海波 03206 202209 化学学院发展基金
郑汉锋 0621 202209 西区精神杰出教学奖
郑荣升 SA03002 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
郑宜 883 202209 通用基金
智敏 09019 202209 爱心奖学金/学生关怀
钟诚 BA00011 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
钟辉 0711 202209 计算机学院-本科生班主任育人奖
钟小强 9909 202209 工程学院
钟志萍 8704 202209 数学学院-班主任奉献奖
周从直 6007 202209 数学学院-班主任奉献奖
周红平 9409 202209 工程学院九系
周军 9502 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
周良将 9906 202209 西区精神杰出教学奖
周庆同 0520 202209 化学学院发展基金
周涛 SA02010 202209 西区精神杰出教学奖
周晓岑 13001 202209 数学学院-班主任奉献奖
周学昌 0120 202209 关键学科发展基金
周学昌 0120 202209 数学学院-班主任奉献奖
周喆吾 07少 202209 数学学院-班主任奉献奖
周志良 0209 202209 西区精神杰出教学奖
周忠辉 02203 202209 关键学科发展基金
朱灿明 0006 202209 西区精神杰出教学奖
朱聪杰 818 202209 数学学院-班主任奉献奖
朱剑锋 9406 202209 西区精神杰出教学奖
朱梅俊 研8901 202209 数学学院-班主任奉献奖
朱声高 07006 202209 西区精神杰出教学奖
朱胜武 9412 202209 数学学院-班主任奉献奖
朱小明 06203 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
祝四强 BA14004 202209 物理学院-本科班主任管理服务奖
庄咏茜 06210 202209 信息学院
卓煜 08001 202209 数学学院-班主任奉献奖
左腾 06207 202209 西区精神杰出教学奖
左勇 SA11019 202209 化学学院发展基金
**海   202209 关键学科发展基金
**利   202209 关键学科发展基金
**清 0 202209 通用基金
*莉   202209 关键学科发展基金
 
姓名 班级 时间 项目
陈昊东 0308 202209 关键学科发展基金
陈蒙 0506 202209 通用基金
陈亚威 09火灾 202209 西区精神杰出教学奖
崔灏 17006 202209 关键学科发展基金
丁剑 9102 202209 关键学科发展基金
董昱 9811 202209 关键学科发展基金
方星 9500 202209 通用基金
高雅婧 0908 202209 关键学科发展基金
郭贺侠 1300 202209 化学学院发展基金
黄胜 1500 202209 基础教学奖
黄胜 1500 202209 关键学科发展基金
李剑 877 202209 西区精神杰出教学奖
李匡正 SA1401 202209 关键学科发展基金
林思锐 1601 202209 关键学科发展基金
刘洪亮 0002 202209 通用基金
刘栩 0402 202209 通用基金
卢继军 9500 202209 关键学科发展基金
骆崇亮 0600 202209 关键学科发展基金
彭军博 1304 202209 关键学科发展基金
钱潜 839 202209 郭沫若奖学金
秦梓隽 12005 202209 关键学科发展基金
苏圣越 16151 202209 关键学科发展基金
王冠扬 1101 202209 通用基金
王磊 9414 202209 通用基金
王宁 09006 202209 电子工程与信息科学系
王绍宗 15000 202209 关键学科发展基金
杨斌 93少 202209 爱心奖学金/学生关怀
杨昊 12203 202209 物理学院-“易思善喻”优秀本科班主任管理服务奖
杨洋 08214 202209 关键学科发展基金
杨袁 0800 202209 关键学科发展基金
尹培风 0511 202209 关键学科发展基金
袁伟格 11214 202209 关键学科发展基金
张静宁 14203 202209 关键学科发展基金
张磊 0109 202209 关键学科发展基金
张为滨 0900 202209 关键学科发展基金
周胜利 9106 202209 通用基金
朱锐君 0700 202209 关键学科发展基金
宗旨威 08023 202209 关键学科发展基金
AmazonSmil   202209 通用基金
Fang Tian 834 202209 困学守望教学奖-物理学院
Haoyuan Wang   202209 通用基金
Hong Yang   202209 地空学院-基础教学奖
Jiahao Zhang 1304 202209 关键学科发展基金
Wei Deng   202209 通用基金
Yang Wang   202209 关键学科发展基金
 
 

说明:以上如有异议可随时与我们联系(Email:)。部分美国校友通过公司捐赠并获得Match,通过Benevity等第三方匹配机构进行,在其公布之前,我们无法获得捐赠者姓名等信息,也就无法获取准确的捐赠人数,我们将在收到相应款项后第一时间联系捐赠人。中国科大新创校友基金会在此诚挚感谢。

2022-10-09 上一篇: 2022年8月捐赠光荣榜 下一篇: 2022年10月捐赠光荣榜